Разговор с президентом

Возрастающую значимость местного самоуправления отмечает президент России Владимир Путин. Такое мнение глава государства высказал на заседании Совета по развитию местного самоуправления.

Заседание Совета было посвящено вопросам совершенствования правового регулирования контрольно-надзорной деятельности в отношении органов местного самоуправления.

Приветствуя участников встречи, Владимир Путин отметил, что такой формат общения с главами городских округов, муниципальных районов и поселений позволяет вести предметный, практический разговор, отталкиваясь от конкретных проблем, которые реально волнуют граждан на местах. По мнению президента, с учетом возрастающей значимости местного самоуправления деятельность Совета следует активизировать. Владимир Путин выразил уверенность, что Совет станет той площадкой, где будут обсуждаться стратегические направления государственной политики и развития законодательства в сфере местного самоуправления, будет обобщаться лучший опыт его организации, вырабатываться рекомендации по решению самых острых проблем.

Отметим, что в Приморском крае такой площадкой для встречи и обмена мнениями руководителей городов, районов и поселений стал Совет муниципальных образований. Некоммерческая организация была образована в 2006 году для обеспечения защиты прав муниципальных образований и представления их общих интересов, а также координации деятельности по развитию правовой, организационной, финансово-экономической и территориальной основ местного самоуправления в Приморском крае. В январе этого года правление Совета возглавил глава Находки Олег Колядин.

Пресс-служба администрации Находкинского городского округа
Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.