Растят победителей

В Артёме прошло II открытое первенство по греко-римской борьбе среди юношей 1995-1997 годов рождения. Оно было посвящено памяти И. Кокшарова и воинам-интернационалистам, погибшим в «горячих точках».

Как сообщил тренер Гарик Арутунян, первенство проходило два дня и собрало более двухсот борцов со всего Приморья. Находкинский округ представляла команда из 14 спортсменов ДЮСШ «Водник» и показала неплохие результаты. Борцы Фируз Шихбабаев, Ислам Улбиев и Вадим Шербаков в своих весовых категориях заняли первые места, награждены почётными грамотами и золотыми медалями. Серебряной медалью за второе место отмечен Фёдор Чистик. Бронзовыми призёрами в разных весовых категориях стали находкинцы Константин Степайкин, Павел Федоренко, Виктор Куропятников, Сергей Дёрин, Роман Рагимханов, Вячеслав Веселов и Михаил Никитин. Большая заслуга в победе наших ребят принадлежит тренерам по греко-римской борьбе Гарику Арутуняну, Михаилу Стешакову и Гагику Карапетяну.

Спортсмены искренне благодарны спонсорам этой поездки — братьям Шихбабаевым, общественной организации «Вайнах», компаниям ООО «Капиталстрой» и ООО «Капстрой».

16 марта находкинская команда планирует выехать в Уссурийск, где примет участие в первенстве края по греко-римской борьбе среди детей в возрасте 13 лет и младше, а 22-23 марта — принять участие в дальневосточном турнире, который состоится в г. Амурске.