Второй успешный визит в Эстонию

В начале текущего месяца в эстонской столице Таллине состоялся чемпионат стран Европейского союза «Эстония Опен – Таллинский бульдог — 2013» среди детей, кадетов, юниоров и взрослых по каратэ WKF. В нём участвовали спортсмены многих стран Европы и нескольких крупных городов России.

Сборную Приморского края в составе восьми человек представляла федерация каратэ Находкинского городского округа. Под руководством опытных тренеров Евгения Скрипчука и Татьяны Жабиной наши ребята показали высокий уровень подготовки. Второй раз находкинские сетоканцы побывали в Эстонии. В прошлом году на подобных состязаниях они также не потерялись среди многочисленных соперников. Несмотря на жёсткую конкуренцию, девятичасовую разницу между Таллином и Приморьем, юные находкинцы, приняв участие в двух видах турнира – личное кумитэ и личное ката, привезли немало наград: золотую и серебряную медали и четыре бронзовых.

В категории мальчики 10-11 лет в соревнованиях по ката (формальные комплексы) победу одержал Андрей Стрелец, учащийся школы №12. Он поощрён и бронзовой медалью в состязаниях по кумитэ. Среди юношей 16-17 лет отличился Павел Попов ( ката, школа №14), он награждён серебряной медалью. А в состязаниях по кумитэ завоевал бронзу.

В личных поединках (кумитэ, мальчики 8-9 лет) порадовал бронзовый призёр Артём Тимофеев (школа №12).

В категории девочки 12-13 лет в личном поединке завоевала бронзовую медаль Ольга Салкова (школа №4).

По мнению Евгения Скрипчука, хорошо выступили и Валерий Югай, Василий Данилов, Андрей Штин и Александр Климкин, которым не хватило выиграть в своих возрастных и весовых категориях по одному поединку.

Сегодня спортсмены федерации готовятся к чемпионату Дальнего Востока по каратэ, который пройдёт в конце марта в Уссурийске.