Самые спортивные семьи

15 сентября в спорткомплексе «Восточник» прошли семейные спортивные игры под названием «Папа, мама и я – спортивная семья». 8 сплоченных и дружных семей портовиков отважно вышли на старт, чтобы получить главный приз. Как они сами признались, это не кубки, медали или ценные подарки, а, в первую очередь, здоровье и время, проведенное с близкими.

Команды готовились к соревнованиям основательно. Выбрали названия, которые бы полностью охарактеризовали семью, подготовили креативные костюмы. В первом испытании спортивным папам, мамам и детям предстояло немного рассказать о своей семье. Конкурсанты придумывали речевки, читали стихи, пели песни, а некоторые даже разыграли на импровизированной сцене театральные представления.

Затем начались эстафеты: на время участники бегали змейкой, прыгали верхом на гимнастических мячах, перетягивали канат. В одном из испытаний папам даже пришлось преодолевать препятствия в объемных костюмах мультипликационных героев. Администрация порта в помощь для проведения соревнований пригласила детско-юношескую спортивную школу «Юниор». Представитель ДЮСШ «Юниор» Анна Сарафанова рассказывает: «При подготовке этих веселых эстафет мы учитывали все пожелания администрации ОАО «Восточный Порт». Очень много идей было у организаторов – в итоге получились не просто спортивные игры, а настоящий семейный праздник. Независимо от того, каким будет окончательный сценарий соревнований, мы всегда готовим конкурсную программу по специально разработанным методикам. Сложность упражнений варьируется в зависимости от возраста детей. Такие семейные игры набирают популярность, так как сегодня здоровье и спорт – это модно».

Никто из участников соревнований, конечно, за модой не гнался. Конкурсанты просто весело и полезно провели выходной в кругу самых любимых людей. После подведения итогов все участники получили призы от ОАО «Восточный Порт».

«Эти игры проводятся у нас впервые, но мы очень надеемся, что они станут традиционными», — отметил Юрий Карабанов, директор спорткомплекса «Восточник».

После церемонии награждения спортивный семейный праздник не закончился. Организаторы подготовили небольшой творческий конкурс. Участникам предложили нарисовать один день из семейной жизни. Победителя определили голосованием. Большинство собравшихся поддержали команду семьи Голинько «ЛВИ», которая и стала обладателем главного приза – большого плоского телевизора. Победители рассказали, как за день до соревнований на семейном совете решили, что в случае победы главный приз отдадут на благотворительность. Новенький телевизор отправился тем, кому он нужнее.

Пресс-служба ОАО «Восточный Порт»
Запись опубликована в рубрике Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.