Сегодня — фестиваль, в будущем — карнавал

В канун Нового года в ночном клубе «Техас» состоялся второй фестиваль танца «Денс Тайм». В нем участвовали воспитанники школы бального танца «Стиль», танцевального спортивного коллектива «Успех», творческого объединения «Фест Лайн». Также представили свои номера гости.

Зрителям пришлись по душе песни в исполнении Елены Гребеньковой и показательные выступления танцоров школы бального танца «Стиль» Антона Шматок и Вики Гариной, Антона Мельникова и Ксении Елецкой, Яниса Олиференко и Лии Мамуховой.

Каждому участнику фестиваля были вручены грамоты от муниципального учреждения «Физкультура и здоровье», которые вручила на празднике танца его директор Рита Подкорытова.

В качестве подарка собравшимся тренеры творческих коллективов продемонстрировали свое мастерство. В исполнении Екатерины Гребеньковой и Захара Ходакова зрители увидели страстную и нежную румбу. А руководители «Фест Лайна» показали замечательный танец, привезенный с бразильского карнавала.

Главным организатором, ведущей мероприятия была Екатерина Гребенькова, мастер спорта по бальным танцам. У нее много новых планов и задумок. В будущем этот фестиваль, которому тесно в стенах ночного клуба, возможно, выльется на улицы Находки. И возможно, он превратится в карнавальное шествие, какие, например, регулярно проходят в Испании и Бразилии… В третьем фестивале смогут принять участие и другие танцевальные коллективы Находки.

Владимир ГУЦЕВИЧ фото автора
Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.