Сезон регат завершён

На акватории залива Восток прошла традиционная парусная регата на Кубок Находки.

В первый день соревнований было проведено три гонки, во второй – одна по той же дистанции. В результате честной борьбы за Кубок первое и третье места в классе «Конрад-25Р» заняли экипажи владивостокских яхт «Фокстрот» (капитан Игорь СОЛОВЕЙЧИК) и «Корсар» (капитан Константин ШАРАПОВ), представляющие яхт-клуб «7 футов». Второе место – у находкинской яхты «Поэт» (капитан Георгий НАЗАРОВ).

В классе «25 футов» все три места на пьедестале почета заняли наши яхтсмены: первое – экипаж яхты «Азарт» (капитан Роман ПЕЧЕНИЦЫН), второе – Konica Minolta (капитан Виталий ПЛАКСИН), третье – «Цефей» (капитан Дмитрий САМОЙЛЕНКО).

В классе ORC club Кубок Находки достался экипажу яхты «Аляска» (капитан Юрий ПАХОЛЮК) из Владивостока, занявшему первое место. Второе и третье разделили находкинцы – яхтсмены «Гастиона» под управлением Семена ХВОРОСТУХИНА и «Багиры», капитан Леонид БРАНТ.

В классе «35 футов» лучшие результаты у экипажа яхты «Шкипер Гек» (капитан Сергей ТРИФОНОВ) и у спортсменов «Странника» (капитан Геннадий ЧЕЧУРИН). У них первое и второе места соответственно.

Парусный сезон 2013 года завершен.

Наталья ВОДНЕВА, пресс-центр Находкинской федерации парусного спорта
Запись опубликована в рубрике Парусный спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.