Сними показания электросчётчика

В сентябре более 10 тысяч находкинцев сообщили показания своих приборов учёта электроэнергии в Находкинское отделение филиала ОАО «ДЭК» — «Дальэнергосбыт». Большинство из них передали информацию о своём потреблении электроэнергии, позвонив по телефонам, специально выделенным для приёма показаний (62-30-77, 69-68-91, 62-80-80).

Жители 83 домов округа воспользовались возможностью передачи данных своих приборов учёта с помощью старших по дому. В этих домах заранее были проведены собрания, на которых собственники наделили свои домкомы правом снимать показания счетчиков в установленную законом дату по всему дому с последующей передачей сведений энергетикам.

— Практика передачи показаний индивидуальных приборов учёта домовыми комитетами сложилась в нашем отделении ещё в начале этого года, — отметил начальник Находкинского отделения филиала ОАО «ДЭК» — «Дальэнергосбыт» Максим Илющенко. – В тех домах, где старшие по дому фиксировали показания и передавали нам, наблюдалось значительное снижение ОДН, а у потребителей пропала необходимость обращаться в центр обслуживания потребителей для проведения сверки. Домкомы, которых жильцы назначат ответственными за съем показаний индивидуальных счетчиков, могут обратиться в Находкинское отделение за консультацией и ведомостями для внесения данных со счетчиков.

Постановление правительства предусматривает обязанность потребителей самостоятельно снимать и передавать показания приборов учета с 23 по 26 число каждого месяца.

Елена Бызова,
пресс-служба «Дальэнергосбыта» — филиала ОАО «ДЭК», Находкинское отделение
Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.