Сохрани жизнь ребёнку

В рамках совместной акции отдела ГИБДД и администрации Находки «Подарил жизнь? А теперь сохрани ее!» прошел автопробег. Его цель — привлечь внимание автомобилистов к проблеме безопасности детей в транспорте.

Поддержали акцию и участники фотоконкурса. Родители украсили свои машины бантами, шарами, фотографиями малышей в автокреслах и добрыми надписями, призывающими автомобилистов соблюдать правила перевозки детей.

В полдень пять машин во главе с патрульным автомобилем экипажа ДПС направились по Находкинскому проспекту в сторону стадиона «Приморец». Едва заметив необычную автоколонну, водители притормаживали, пропуская образцовых родителей. Конечной остановкой автопробега стал кинотеатр «Русь», где состоялось торжественное открытие выставки фотографий, главные герои которой — маленькие ребятишки, запечатленные в автокреслах. Сотрудники Госавтоинспекции ещё раз поблагодарили собравшихся за участие в конкурсах и активную помощь в формировании культуры поведения на дороге.

На мероприятии инспекторы ГИБДД вручили участникам автопробега пригласительные билеты на семейное посещение кинотеатра «Русь». Фотовыставку желающие могут посетить до 17 марта.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.