Стать частью команды

Недавно вместе со своими друзьями я побывал в музее нашего города и был приятно удивлён.

Представление об этом учреждении, которое ассоциировалось с чем-то камерным, изменилось. Думалось, что главная задача музея — хранить предметы истории, рассказывать о них современникам, юному поколению и не более. Но оказалось, что это не единственная его задача, если, конечно, он стремится быть успешным и современным. Здесь действует специальный кружок, в нём ребята разных возрастов работают над флэшмобами, интернет–проектами, участвуют в различных конкурсах, а самое главное — делают первые шаги в журналистике.

Музейно-выставочный центр г. Находка сотрудничает с газетой «Находкинский рабочий», готовит молодёжные выпуски под рубрикой «Земля Находка». Мои сверстники в своих корреспонденциях имеют возможность высказать свою точку зрения по поводу самых разных вопросов, которые их волнуют. Подумал, ведь это здорово — приобрести новый опыт, навыки, друзей. Да и развиваться — тоже неплохо.

Теперь понимаю — сделал правильный выбор, что пришёл сюда. Работа в музее станет очень полезным и интересным опытом. Мне нравится писать сочинения, и я могу научиться делать это лучше и качественнее, чем раньше. Надеюсь, что мне удастся принять участие во всех мероприятиях музея и стать частью команды.

Валерий ВИЛЛИАС
Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.