Пока всё нравится

Я никогда не любила музеи, может быть, потому, что не была в больших, богатых экспонатами, например, таких, как Лувр. И думала, что в других и бывать-то незачем.

Первый раз посетила МВЦ, когда мне было лет восемь. Помнится, нам, младшеклассникам, рассказывали интересные истории о собаках, спасавших жизни людей. Пожалуй, это было самое приятное воспоминание об этом учреждении. Каждый раз, приходя в музей, все больше разочаровывалась. Честно говоря, даже не особо понимала, зачем в каждом городе он необходим, когда можно создать большой краевой музей-центр с множеством экспонатов, где не заскучаешь. И чем ещё в МВЦ можно заниматься, кроме как ходить, как привязанный, за экскурсоводом? Таково было мое мнение о нашем музее до недавнего времени.

Что изменилось? Я записалась в созданный здесь молодёжный клуб. И вскоре мои недавние представления полностью разрушились. Как оказалось, наш музей развивается, и пусть там, возможно, не так часто появляются новые экспонаты, но зато работают увлечённые люди, которые успешно занимаются проектной деятельностью. И реальные результаты есть!

В МВЦ постоянно придумывают замечательные идеи, благодаря которым музей оживает. И всегда к реализации их в жизнь активно привлекают молодёжь. Так что есть возможность во всём поучаствовать, высказать свои идеи, обсудить, послушать других, а также встретиться с интересными людьми, а главное — почувствовать себя своей в большой и дружной команде, стать частью чего-то важного и масштабного. Словом, поживём — увидим. Пока всё нравится.

Валерия ТЕКУНОВА 
Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.