Решил — буду волонтёром

Когда нас, старшеклассников, пригласили в МВЦ, сказали, что наша школьная газета по праву считается одной из лучших в городе.

Было очень приятно, что нашу работу заметили и оценили. Встретили очень доброжелательно. Мы беседовали, делились впечатлениями о школьной жизни, о своих задумках и планах.

Сотрудник музея Ольга Валерьевна ТЮКАВКИНА увлекательно рассказывала о том, что современный музей имеет самые разные направления деятельности. И мы можем принимать участие во всех интересных проектах и событиях, не только музейных, но и городских! Звучало заманчиво. А почему бы не попробовать, подумалось мне.

А когда мы познакомились с ребятами, которые уже давно являются членами клуба, то увидели, что они здесь чувствуют себя, как дома, нужными и полезными, к ним прислушиваются, считаются с их мнением. И я подумал, что попал куда надо. Мне нравится писать статьи и рассказы, а тут есть реальная возможность опубликовать свои заметки в газете. Оказалось, уже давно выходит тематическая молодежная страница в «Находкинском рабочем». Жаль, что об этом только сейчас узнал.

Зашёл разговор и о волонтёрском движении. Слышал об этом, но не придавал особого  значения, а тут заинтересовался. Ведь могу тоже, как другие ребята, стать волонтёром. И согласился попробовать себя в этом благородном деле. Считаю, что такое молодёжное движение очень полезно — бескорыстная помощь тем, кто в ней нуждается, плюс жизненный опыт.

Теперь не чувствую себя в музее чужим, прихожу сюда часто вместе со своими друзьями. Появилось много дел и возможностей. Вот сейчас проводим исследовательскую работу, о которой скоро напишем в этой страничке. Читайте!

Эдуард ЛЕСНИКОВ
Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.