Скучно ли в музее? Нет

В музее последний раз я была еще в детстве на выставке восковых фигур. Экскурсия не оставила яркого пятна в моей памяти. Честно сказать, мне никогда не хотелось заглянуть туда еще раз. И никогда не думала, что сделаю это по собственной инициативе.

Но всё изменилось, когда я узнала, что есть такой клуб, где ребята пишут статьи на разные злободневные темы и их работы публикуют в главной городской газете «Находкинский рабочий». Правда, меня слегка удивило, что этот клуб находится в городском музее. Что общего у него с этим учреждением культуры, я тогда не знала. Решила найти ответ на этот вопрос самостоятельно и отправилась в МВЦ.

Первое впечатление — удивление. Сначала даже не поняла — почему? Просто почувствовала, что атмосфера здесь какая- то … деловая, рабочая и в то же время дружеская, домашняя.

И Ольга Валерьевна ТЮКАВКИНА, собравшая нас здесь, рассказывала о музее, как о родном месте, объединяющем людей. О месте, в котором каждый человек не сидит без дела, а занимается тем, что его увлекает. История клуба, рассказ о ребятах и их интересах, разных проектах, мероприятиях, событиях произвели огромное впечатление. Захотелось стать частью всего этого, больше общаться с единомышленниками, писать заметки, учиться новому.

Отныне на вопрос: скучно ли в музее, отвечаю отрицательно. Здесь оказалось так много интересного и неожиданного, есть возможность развивать свои способности, приобретать новые навыки. А ещё — постоянно ощущаешь поддержку своим мыслям и идеям. Думаю, тут никому не бывает скучно, так что приходите. Мы собираемся по воскресеньям в 14 часов.

Анастасия САВИНА
Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.