С городского первенства — на чемпионат в Дубай

Более 160 участников собрало открытое первенство Находки по каратэ WKF. На татами спортивно-оздоровительного комплекса «Портовик» вышли юноши и девушки в возрасте от 6 до 17 лет.

Организатором открытого первенства по каратэ WKF выступила Находкинская федерация каратэ при содействии администрации города и спонсоров.

Участниками боев на предварительном этапе стали более 160 юношей и девушек в возрасте от 6 до 17 лет. Помимо хозяев на татами вышли представители Владивостока, Уссурийска и Большого Камня. По общему количеству набранных побед Находкинская федерация каратэ заняла первое общекомандное место. Чемпионами в своих весовых и возрастных категориях стали спортсмены Аделина Хайрулина, Ольга Салкова, Владислав Севастьянов, Артем Тимофеев, Андрей Стрелец, Навиди Мирзокурбон.

Как сообщил президент Находкинской федерации каратэ WKF Евгений Скрипчук, следующим испытанием для его воспитанников станет открытый чемпионат по каратэ Dubai Open – 2013, который пройдет в Объединенных Арабских Эмиратах с 31 января по 2 февраля. Находку на престижных соревнованиях будут представлять шесть спортсменов в возрасте от 10 до 13 лет.