Экстрим на лебяжьем озере

В минувшие выходные в Находке состоялся второй этап краевого чемпионата по ледовым автогонкам. В заездах приняли участие 16 сильнейших спортсменов из городов Дальнего Востока.

Организатором находкинского этапа выступил автоклуб «Энергия» при поддержке администрации городского округа. Борьбу за очки в личном и командном первенстве в зачет чемпионата Приморского края вели представители Владивостока, Уссурийска, Благовещенска и Находки. Открыл соревнования и поднял государственный флаг многократный участник гонок на озере Лебяжьем, серебряный призер международного ралли в Дубае Марк Шульжицкий.

К участию в заездах были допущены автогонщики в возрасте от 18-ти лет на автомобилях с объемом двигателя 1600 куб. см и спортивной шипованой резиной. Победитель этапа определялся по результатам всех заездов, в каждом участвовало по шесть автомобилей. Участник стартовал несколько раз, в разных заездах соревновался с разными соперниками.

Гонки прошли при явном превосходстве хозяев трассы. Места распределились следующим образом: первое – «Энергия» (Находка), второе – «Мистер Ойл» (Находка), третье – «Филток» (Владивосток). В личном зачете в тройке лидеров также находкинцы: Дмитрий Кирпун, Елена Кирпун и Егор Скрипников.

Как сообщили организаторы, следующий этап краевого чемпионата состоится в Спасске-Дальнем. На льду Лебяжьего в Находке пройдет заключительный, четвертый этап гонок.

Константин ШЕВКИН,
фото автора
Запись опубликована в рубрике Автогонки. Добавьте в закладки постоянную ссылку.