С трекером потеряться сложно

ЗА ПОСЛЕДНИЕ годы мы достаточно привыкли к удобству сотовой связи, с помощью которой можно не только решать разные вопросы, но и контролировать местонахождение наших детей и близких людей. Но и телефон уже нельзя отнести к средствам высокой надёжности — он может разрядиться, разбиться,  потеряться… И тогда, не имея обратной связи с близкими, нас начинает охватывать беспокойство. А сколько случаев, когда пожилому человеку на улице внезапно стало плохо, что-то произошло с его памятью, и он, имея в кармане сотовый телефон, не может ответить на наш вызов. Угнали автомашину… Потерялись четвероногие друзья, которые не могут сообщить нам о своём местонахождении. И снова беспокойство, паника, переживания. Как быть в таких ситуациях? Оказывается, безвыходных положений не бывает.

Решение этих проблем с помощью спутникового мониторинга предлагает находкинская компьютерная компания «Ладья». На рынке она успешно работает девять лет. Создал компанию и руководит ею до сих пор Антон Евгеньевич Пиценко. Поначалу фирма размещалась в Доме быта «Экспресс» в небольшом помещении. Начинали с обслуживания подержанных компьютеров. Когда заработали денег, построили двухэтажный офис рядом с рынком «Балкия». Сегодня компания занимается продажей компьютеров, сетевого оборудования оптом и в розницу. Два года назад открыли новое направление – спутниковый мониторинг объектов. Наладили отношения с заводами-изготовителями в Китае и России, получили лицензии на право нового вида деятельности, разрешение силовых структур и начали работать.

Головной офис расположен в Находке, представительства имеются во Владивостоке, Хабаровске, Магаданской области, Южно-Сахалинске и Челябинске. За последние два года открыли два дополнительных «CD-маркет-Ладья». Недели через две-три планируется открыть большой магазин в ТД «Купеческий», где будут представлены все услуги по всем вышеперечисленным направлениям компании, а также организована продажа компьютеров и оргтехники, лицензионных дисков с фильмами.

В чём же секрет спутникового мониторинга? Человек, нуждающийся в наблюдении, приобретает и носит с собой трекер — маленькую коробочку с большими возможностями. Она может помещаться на руке вместо часов, висеть на груди, детям предлагается в виде забавных игрушек. Трекер позволяет серверу компании «Ладья Телематика» постоянно регистрировать местонахождение объекта (человека, собаки, автомашины и пр.), его скорость и маршрут движения, даёт возможность ребёнку послать экстренный сигнал о помощи, который тут же будет перенаправлен на сотовый телефон, к примеру, его родителей, либо диспетчеру компании «Ладья Телематика».

Для контроля ситуации с вашим близким или другим объектом вы можете зайти в личный кабинет на сервер системы спутникового мониторинга «Ладья-Телематика» Vostokgps.ru, где видно всё, что происходит с ним или вашим авто в настоящее время. Чтобы иметь доступ к личному кабинету, необходимо приобрести тариф «Родительская забота» или «Моё авто».  Стоимость трекера от 6 до 7 тысяч рублей, а ежемесячная абонплата всего 360 рублей. Установкой таких устройств как людям, так и на различную технику ежедневно занимается бригада высококвалифицированных специалистов компании.

В мире существует пословица: знал бы, где упасть, соломки постелил бы. Спутниковая система мониторинга «Ладья Телематика» — это и есть та самая «соломка» ХХI века. Можно сколько угодно себя уговаривать, что уж со мной или моими близкими ничего плохого не случится, а можно быть спокойным за тех, за кого мы несём полную ответственность, приобретя персональный трекер и подключившись к «Родительской заботе». 

А сколько сегодня совершается угонов автомобилей, хотя они и оснащены хитроумной сигнализацией и противоугонными средствами? Исследователи утверждают, что стресс от потери авто равен стрессу от потери близких. «Ладья Телематика» имеет решение и этой проблемы с помощью автомобильного трекера.

При помощи сигнала с этого устройства спутниковая система ГЛОНАСС/GPS мгновенно определяет местонахождение угнанного автомобиля с точностью до пяти метров на открытом пространстве и 30 — в закрытом. Трекер автоматически снимает и передаёт скорость движения авто, расход топлива, температуру двигателя, заряд аккумуляторов и  другие параметры. Также существует режим антисканер, что не позволит злоумышленникам отсканировать и найти трекер и увеличивает шанс быстрее найти своего железного друга. Кроме того, это небольшое устройство подаёт сигнал в случае погрузки вашего авто на эвакуатор. С его помощью можете дистанционно завести или заглушить двигатель. Трекер можно устанавливать на мотоциклах, скутерах, мопедах, другой технике, контролировать их местонахождение с любого компьютера, подключённого к Интернету.

— Цены на автомобильные трекеры у нас благодаря прямым поставкам от производителя на 20-80 процентов ниже, чем в среднем по стране. Существует гибкая система скидок. Все затраты на приобретение системы он-лайн окупаются в течение двух-четырёх месяцев, — сказал директор компании «Ладья Телематика» Антон Евгеньевич Пиценко.  

Многие годы у автотранспортных предприятий, включая автобусные парки, существовала проблема нецелевого использования транспортных средств, приписки и хищения топлива. С помощью трекера решается и эта проблема. Причём эффективность использования подвижного состава с использованием спутниковых систем ГЛОНАСС\GPS возрастает примерно на 40 процентов. Спутниковый мониторинг также можно применять для контроля за расходованием топлива на морских судах, слежения за их маршрутом. Одним словом, изобретение на все случаи жизни.

— В канун Дня работников всех отраслей связи искренне поздравляю свой коллектив с профессиональным праздником. Крепкого всем здоровья, счастья и благополучия. За годы работы сложилась серьёзная команда профессионалов, на которую можно положиться. А жителям города желаю в век новых технологий ещё шире использовать новейшие устройства для безопасности семьи, автотранспорта и приглашаю к сотрудничеству, — сказал  Антон Евгеньевич Пиценко.

 Владимир ФЁДОРОВ
 Адрес компании «Ладья Телематика»:
г. Находка, проспект Мира, 3а,
тел.: 63 -44- 41.   
 
Запись опубликована в рубрике Услуги. Добавьте в закладки постоянную ссылку.