Только первые!

На озере Лебедином состоялся четвертый, заключительный, этап открытого чемпионата Приморского края по зимним трековым автогонкам. Определились победители в личном и командном зачетах.

В завершающем этапе участвовало 13 спортсменов на автомобилях группы «А-6» — машинах с приводом на одну ось, объемом двигателя до 1600 куб. см и спортивной шипованной резиной 1,5 мм, сообщает приморская краевая федерация автомобильного спорта.

Шедший во время гонок снег ухудшил видимость на трассе и сделал результаты непредсказуемыми. В этой ситуации настоящее мужество и мастерство проявила находкинская гонщица Елена Середа, ставшая победительницей этапа по итогам заездов. И это далеко не первый успех спортсменки: Елена – чемпионка Приморского края 2010 года.

Спортивная удача не покидала гонщиков из Находки весь день. Они заняли все три ступени пьедестала почета в личном первенстве (Елена Середа, Дмитрий Кирпун, Вячеслав Кирпун), а также взяли золото и серебро в соревнованиях команд («Энергия» и Velvolin).

Чемпионом края по итогам четырех этапов стал опытный Дмитрий Кирпун, второе место занял его сын Вячеслав Кирпун, третье – Егор Скрипников. В командном зачете победу праздновала «Энергия» (Дмитрий Кирпун, Егор Скрипников), серебро выиграла команда Velvolin (Елена Середа, Вячеслав Кирпун), и только одно призовое третье место досталось иногородним спортсменам – команде «Оверс» из Владивостока.

Находкинские гонщики в очередной раз доказали свое превосходство над соперниками. Очередным стартом для них станут два заключительных этапа чемпионата Дальнего Востока, которые пройдут в Благовещенске в начале марта. «Учитывая удачные выступления в первых двух этапах, мы имеем хорошие шансы на итоговый успех», — сказал нам победитель только что закончившегося краевого чемпионата Дмитрий Кирпун.

НА СНИМКЕ: Дмитрий Кирпун и Елена Середа