Удачная замена

Очередной матч первенства Приморья по футболу находкинский «Океан» проводил 13 июля на своем поле. Соперником находкинцев была команда «Луч-94» из Владивостока. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу «Океана», сообщает официальный сайт клуба.

Команда «Луч-94» относительно молодая, но, несмотря на это, она сумела «попортить кровь» многим фаворитам текущего первенства. Так, многократный чемпион последних лет «ЛуТЭК» обыграл молодых лучовцев лишь с минимальным преимуществом – 1:0, с тем же счетом добился над ними победы и молодежный состав «Луча». А вот артемовскому «Авиатору» «Луч-94» нанес крупное поражение – 3:0. В составе владивостокской команды собраны лучшие футболисты этого возраста со всего Дальнего Востока, в том числе трое находкинцев. Легкой прогулки у «Океана» не ожидалось. Так, в принципе, и получилось.

Игра проходила под проливным дождем, поэтому нужно было бороться еще и с плохими погодными условиями. И если в первом тайме «Океан» лишь методично наращивал свое преимущество, то во втором тайме оно полностью перешло к находкинцам. Моментов создано было достаточно много, оставалось лишь забить. Но мяч никак не хотел идти в ворота. И всё же находкинцы были вознаграждены за свою настойчивость. В одном из эпизодов Антон Гусев сделал хороший прострел, и вышедший на замену Дмитрий Бирюков головой замкнул эту передачу – 1:0. Затем у хозяев получилась хорошая многоходовка с участием Гусева, Маркова и Косинова, а завершил ее точным ударом всё тот же Бирюков. После этого находкинцы создали еще несколько голевых моментов, но счёт остался без изменения.

Таким образом, по итогам первого круга «Океан» занимает второе место. В чемпионате края наступает перерыв. Второй круг «Океан» начнет 20 августа игрой в Спасске-Дальнем с местным «Цементником». Пока же команды первой лиги Приморья вступают в борьбу за Кубок Приморья.

Состав «Океана»: Мамченков, Меркулов Виктор, Заяц, Андрющенко, Кофанов, Наровецкий (Предко Александр), Косинов (Привалов), Калинин (Бирюков, Кутненко), Онипко (Доровской), Марков, Гусев.

Запись опубликована в рубрике Спорт, Футбол. Добавьте в закладки постоянную ссылку.