Футбольный манеж открыт

В детской футбольной школе «Океан» возобновились тренировки в крытом манеже. Здание, серьезно пострадавшее от ноябрьского циклона, полностью восстановлено.

Юные футболисты и их наставники с нетерпением ждали завершения ремонтных работ в крытом манеже детской футбольной школы «Океан». Около двух месяцев они вынуждены были заниматься на базе других спорткомплексов Находки. Напомним, единственное на весь Приморский край крытое поле с искусственным газоном лишилось части стен в результате разгула стихии 25 ноября 2013 года. Штормовой ветер, скорость которого достигала 30 метров в секунду, повредил футбольный манеж. Здание, собранное из сэндвич-панелей, лишилось шести пролетов сборных стен. В связи со штормовым предупреждением занятия в тот день в футбольной школе были отменены, никто из спортсменов и персонала «Океана» не пострадал.

По информации директора детско-юношеской спортивной школы «Океан» Виктора КШЕМИНСКОГО, во время подготовки к восстановительным работам было принято решение несколько изменить конструкцию объекта.

Вмешательства специалистов также потребовала система отопления спортивного объекта. Сразу после аварии управляющая компания провела работы по предотвращению размораживания внутренних инженерных коммуникаций.

Как рассказал Виктор КШЕМИНСКИЙ, на время ремонта для воспитанников детской спортивной школы «Океан» старшего возраста были организованы занятия на уличном поле. Малоснежная зима, покрытие из полимерной травы и теплые раздевалки позволили не прерывать тренировочный процесс. Футболисты младшего возраста осваивали премудрости владения мячом в залах ДЮСШ «Водник», спорткомплексах «Спартак» и «Портовик».

Добавим, что в детской футбольной школе «Океан» занимается около 300 юных спортсменов в возрасте от 6 до 18 лет.

Запись опубликована в рубрике Футбол. Добавьте в закладки постоянную ссылку.