В зачёте 23 медали

Команда из Находки успешно выступила на краевых соревнованиях по тхэквондо ВТФ. Спортсмены завоевали 23 золотые медали и право побороться за победу на всероссийских состязаниях.

Чемпионат и первенство Приморья по тхэквондо версии ВТФ собрали во Владивостоке более двухсот сильнейших спортсменов края. Находкинская команда из 40 человек оказалась самой многочисленной. Бороться за выход на всероссийский уровень прибыли воспитанники и наставники городской ассоциации тхэквондо ВТФ.

Борьба за медали проходила в нескольких возрастных категориях: юноши 12-14 лет, юниоры 15-17 лет, молодежь от 18 до 21 года, а также мужчины и женщины от 18 лет и старше. Единоборцы демонстрировали свое мастерство в поединках (керуги) и техническом комплексе (пхумсэ).

Как рассказал тренер Находкинской ассоциации тхэквондо версии ВТФ Дмитрий ПЕГАЙ, команда городского округа в очередной раз доказала, что она – одна из сильнейших в крае. На счету спортсменов 23 золотые медали, 10 серебряных и 8 бронзовых.

Лучшими в своих возрастных категориях при выполнении технического комплекса индивидуально и в составе троек стали: Анастасия КАРНОВИЧ, Дмитрий ПЕГАЙ, Светлана АЛЕКСЕЕНКО, Павел СУЗДАЛЕВ, Николай КОРСУНОВ, Михаил ПУСТОВИТ, Владимир ПЕГАЙ, Дмитрий КИМ. В спортивных поединках золота добились: Маргарита ТИХОНОВА, Карина КРЯЖЕВА, Юлия КУРОПЯТНИКОВА, Ангелина МАЗУРЕНКО, Алексей АРХИПОВ, Денис ТОЛМАЧЕВ, Феликс ГОЛОСОВ, Дмитрий СМОЛЬНИКОВ, Александр ДРАГИН, Николай КОРСУНОВ, Эрик ШАФИГУЛЛИН, Павел СУЗДАЛЕВ, Владислав СОМОВ, Анастасия ГОРБУНОВА.

По результатам соревнований будет сформирована сборная команда Приморского края для участия в первенстве и чемпионате России по тхэквондо ВТФ.

Запись опубликована в рубрике Тхэквондо. Добавьте в закладки постоянную ссылку.