Ходить по тропинке небезопасно

  В редакцию «НР» поступило письмо группы учащихся школы №5, в котором они просили помочь в решении вопроса о благоустройстве пешеходной тропинки, ведущей от дома №16 по улице Чехова до ПК «Находкинский хлебокомбинат». Она идёт между гаражами, и состояние её сегодня неудовлетворительное. Ходить по разрушенным ступенькам и узкой тропинке неудобно и небезопасно.

Обращение школьников было направлено начальнику управления благоустройства администрации Находкинского городского округа Ирине Сазонтовой.

В ответе за её подписью говорится, что пешеходная дорожка, о которой идёт речь в письме, проходит по земельным участкам, предоставленным в постоянное пользование гаражно-строительным кооперативам: «Бархатный», «Бархатный-1», «Бархатный-2» и «Зелёный бор». Организовать движение пешеходов по территориям ГСК в соответствии с требованиями безопасности дорожного движения не представляется возможным. Кроме этого, выполнение работ за счёт средств бюджета Находкинского городского округа на земельных участках, предоставленных в постоянное пользование физическим и юридическим лицам, невозможно.

Запись опубликована в рубрике Вопрос - ответ. Добавьте в закладки постоянную ссылку.