Хочу, могу и надо!

У каждого из нас есть свое предназначение, своя специальность, профессия, о которой мы, быть может, и сами ещё не знаем. Но она есть.  И для того, чтобы найти себя, нужно объединить – хочу, могу и надо.

Можно пойти по пути «Хочу зарабатывать большие деньги, могу подавить свои интересы и надо выбрать высокооплачиваемую профессию, несмотря на талант в другой сфере». Или вместе со мной отправиться в путешествие по «Хочу, чтобы моя профессия мне нравилась, могу стать высокооплачиваемым специалистом и надо получить хорошее образование, много учиться и совершенствовать себя».

Начать наше путешествие я предлагаю с моей истории. Уже два года, как я определилась с выбором профессии – это журналистика. Привлекает то, что глазами журналиста большинство людей смотрит на события, происходящие в стране и мире. Многие считают, что писать просто. Однако это не так. Писать, может, и не сложно, но только истинный профессионал умеет информативно, а главное — интересно рассказать практически обо всем, к чему я и стремлюсь. Будучи журналистом, всегда находишься в гуще событий, можешь трудиться на радио, телевидении и в прессе – твои возможности безграничны.

Когда я вижу людей, работающих ради отдыха, я удивляюсь — ведь, занимаясь любимым делом, я всегда буду отдыхать. А все потому, что мой путь — «Хочу стать журналистом, могу стать журналистом и надо стать профессионалом».  Сколько себя помню, я как-то не думала о другой профессии, значит, это моя главная мечта, значит, она должна обязательно исполниться! То, что надо приложить немалые усилия, так это даже хорошо, потому что быстро понимаешь: всё по большому счёту зависит от самого тебя!

Для того, чтобы вы наслаждались своей работой, были профессионалом, получали хорошие деньги, любите свое дело и занимайтесь тем, что вам нравится, тогда, я думаю, каждый может добиться успеха!

Анастасия ПИВОВАРОВА, 11 класс, шк. № 25
Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.