Я б в строители пошёл…

В этом году мне предстоит важный шаг – сдача ЕГЭ. Для меня это волнительное событие, я очень долго выбирал дополнительные экзамены, так как не мог определиться с будущей профессией.

Родители мне предлагали выучиться на стоматолога. Он представляется нам положительным, всегда аккуратным и, главное, очень обеспеченным человеком! Но мои взгляды на жизнь несколько иные, да и, если честно сказать, знания по химии и биологии подкачали!

И я решил поступить на инженера-строителя в ДВФУ. Почему мой выбор пал именно на эту классическую специальность? – спросите вы. Потому что, во-первых, до государственного экзамена осталось только 3 месяца, во-вторых, к химии и биологии я уже не успею подготовиться, поэтому я решил сдавать физику и попытать своё счастье в строительном деле. Инженер-строитель – чем не перспективная специальность?

А почему ДВФУ? Да потому что это самый престижный вуз, там готовят высококвалифицированных специалистов, да и условия для жизни студентов на Русском острове мне очень понравились. По душе и сама атмосфера вуза. Всё сделано для студента. Надеюсь, что если поступлю, то буду играть за студенческую кавээновскую команду. В школьном КВНе я не новичок, поэтому надеюсь шутить дальше — уже в студенческой среде!

Если говорить о самых популярных среди моих одноклассников профессиях, то это — инженер. На втором месте — юрист, на третьем – врач. Хотел бы пожелать всем, кто сдаёт в этом году экзамены, удачи, удачи и ещё раз удачи! Ребята, определяйтесь с профессией заранее. Это поможет вам выбрать то, что вам действительно нравится.

Тельман ГАСЫМЛЫ, 11 класс, шк. № 5
Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.