Шесть очков за три дня

На минувшей неделе «Океан» провел два матча в рамках чемпионата Приморья. В День независимости России, 12 июня, находкинцы принимали на своем стадионе команду «Шахтер-СУЭК» из поселка Новошахтинский и одержали победу со счетом 1:0.

Состав «горняков» практически полностью укомплектован бывшими игроками уссурийского «Локомотива», а также других команд дальневосточного региона, так что от самого поселка там одно лишь название. По сути, это сегодня один из коллективов, претендующих на медали чемпионата. Тем не менее игра проходила с преимуществом хозяев поля. Находкинцы создали массу голевых моментов, и лишь мокрое тяжелое поле не позволяло океановцам довести их до логического завершения. И всё же один из эпизодов завершился точным ударом в исполнении Валерия МАРКОВА. Это случилось в начале второго тайма, и до окончания игры счет не изменился.

Уже через два дня «Океан» проводил игру на выезде. Во Владивостоке, на новом стадионе кампуса ДВФУ, находкинцы встречались с командой «Аякс-ДВФУ». Студенты с начала сезона уже сумели наделать много шума в чемпионате, обыграв тот же «Шахтер» и другие сильные коллективы краевого турнира. В связи с этим никакой «расслабухи» перед игрой не было.

Зная о высоких скоростных качествах нападающих студентов, находкинцы очень грамотно сыграли в обороне, и, по сути, лишили игроков «Аякса» мяча. Около 80% игрового времени футбольный снаряд находился под контролем океановцев. Однако в первом тайме был забит всего один гол. Точным ударом в «девятку» отметился Дмитрий РАЗОН. А после перерыва мячи полетели в ворота студентов один за другим. Отличились Валерий МАРКОВ, Антон ГУСЕВ, Константин ТРЕФИЛОВ, Никита ЛИХАЧЕВ, Игнат СОРОМЫТЬКО (с пенальти), по два мяча забили Евгений ДЬЯЧЕНКО и Александр КАПТУР.

После этой победы «Океан» единолично возглавил турнирную таблицу. Следующий матч находкинцы проведут на своем поле 21 июня. Соперник – МФК-МГУ (Владивосток). Начало матча в 17.00.

В остальных матчах, состоявшихся на минувшей неделе, зафиксированы результаты: «Строитель» — ВГУЭС – 2:0, МФК-МГУ — «Восход» – 7:0, «Восток» — «Авангард» – 2:2, ДЮСШ — «Луч-Энергия» – 0:3.