Экологической грамотности учат с детства

В находкинском микрорайоне «поселок Врангель» отпраздновали День моря. По инициативе общественной организации «Зеленый круг» и при поддержке территориального управления дети и взрослые провели акцию в защиту природы.

«Жители Находки имеют самое непосредственное отношение к морю, и кому, как не нам, заботиться и о его чистоте? Менять образ мыслей и поведение людей по отношению к природе нужно с раннего возраста», — уверена идейный вдохновитель акции, координатор общественной организации «Зеленый круг» Татьяна Шивыдкина.

В честь Всемирного дня моря юные жители Врангеля при непосредственной помощи взрослых собрали мусор на пляже Прикумск – одном из самых популярных в микрорайоне мест летнего отдыха. На очищенном берегу установили специальный знак с призывом беречь природу.

Одновременно с этим другая группа школьников рисовала «морские» граффити на бетонной стене вдоль центральной дороги. Серый забор стараниями ребят превратился в настоящую галерею – море, солнце, дельфин, маяк и алые паруса как символы надежды на то, что люди будут относиться к своей планете как действительно разумные существа. Завершился конкурс вручением грамот и тортов.

Константин ШЕВКИН
Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.