Электронный журнал

Учреждения дополнительного образования Находки переходят на электронные журналы. Наряду со школами они включены в информационную систему «Сетевой город. Образование».

Программа «Сетевой город» объединяет всех участников образовательного процесса в единую сеть и способствует более успешному их взаимодействию, как отмечают в управлении образования администрации городского округа. Информационная технология дает возможность управлению образования оперативно анализировать работу ведомственных учреждений, родителям – отслеживать успеваемость ребенка, а школам и центрам дополнительного образования – делиться информацией между собой.

Так, в школьном электронном дневнике учеников автоматически отображается информация о зачислении в творческий кружок или спортивную секцию. Педагог дополнительного образования заполняет электронный журнал, и классный руководитель в школе видит информацию о занятости каждого из своих подопечных во внеурочное время. Ребята, которые посещают учреждения дополнительного образования, могут узнать о расписании и темах занятий. Их родители, в свою очередь, получают возможность контролировать посещаемость. Конфиденциальность индивидуальной информации обеспечена личными логинами и паролями для каждого школьника и его родителей.

В Находкинском городском округе действуют 25 общеобразовательных учреждений и 11 учреждений дополнительного образования. Из них шесть спортивных школ, воспитанники которых являются призерами краевых, региональных и всероссийских соревнований. В трех центрах творчества занимаются дети, склонные к различным искусствам. Техническое творчество развивают на станции юных техников. В Доме детского и юношеского туризма учат навыкам выживания в полевых условиях, прививают любознательность и любовь к природе.

 

Марина ВИНОГРАДОВА
Запись опубликована в рубрике Образование. Добавьте в закладки постоянную ссылку.