Юных спортсменов наградили за победы

В администрации Находки поздравили воспитанников городской федерации тхэквондо ITF Вадима КАРЧЕМКИНА и Сергея КИМА. Спортсмены заняли призовые места на Кубке мира, прошедшем в Аргентине.

Благодарственные письма главы Находкинского городского округа и памятные подарки вручила юным спортсменам и их тренеру помощник главы города Мария ЯВОРСКАЯ. Она пожелала мальчишкам успешно совмещать тренировки с учебой, упорно готовиться и достойно представлять Находку на соревнованиях самого высокого уровня. Начальник отдела по физкультуре и спорту городской администрации поблагодарил старшего тренера находкинской федерации тхэквондо ITF Дмитрия ЛЯНА за эффективную работу с воспитанниками.

Федерация была создана в городском округе немногим более четырех лет назад, но тхэквондисты из Находки не раз становились победителями и призерами престижных соревнований, в том числе первенства страны. В составе сборной России спортсмены успешно выступали на крупных соревнованиях за рубежом. В активе городской федерации – медали чемпионата и Кубка Европы, а теперь и Кубка мира.

Напомним, что Вадим КАРЧЕМКИН на Кубке мира завоевал бронзовую медаль в одной из самых многочисленных подгрупп. За победу среди 12-13- летних спортсменов в Аргентине боролись 60 человек. Более опытный Сергей КИМ занял вторые места в тылях (демонстрация технических комплексов) и спарринге, уступив в финале лишь представителям Аргентины.

Как отметил президент находкинской федерации тхэквондо ITF Виктор ГОРОНОК, в достигнутом спортсменами результате он видит немалую роль администрации городского округа, которая оказывает финансовую поддержку в проведении соревнований и организации поездок, в том числе на обучающие семинары. Активное участие в спортивной жизни федерации также принимают председатель городской думы Михаил ПИЛИПЕНКО, депутаты Евгений ВОРОНИН, Олег НУРИЕВ, депутат Законодательного собрания края Руслан МАНОКОНОВ.

Наталья ДУБРОВИНА
Запись опубликована в рубрике Тхэквондо. Добавьте в закладки постоянную ссылку.