КАВЭЭНЩИКИ НАХОДКИ – ЛУЧШИЕ

Команда «Молодая сборная» из Находки стала чемпионом Дальневосточной лиги международного союза КВН. В декабре ребятам предстоит выступить на Всероссийском фестивале команд в Сочи.

Как сообщили в отделе по делам молодежи администрации городского округа, финал игр главной КВН-лиги региона проходил во Владивостоке. Здесь встретились три владивостокских команды: «Сборная ДВФУ», «Твой стиль» (ВГУЭС), «Гимназия» (ДВФУ) и находкинская «Молодая сборная» из филиала Владивостокского госуниверситета экономики и сервиса. Игра состояла из четырех конкурсов – приветствия, разминки, видеоклипа и музыкального домашнего задания. Все команды играли сильно, но «Молодая сборная» по сумме баллов на одну десятую опередила команду «Твой стиль». Третье место заняла «Гимназия», четвертое – «Сборная ДВФУ». Победителям группа компаний «Славда» передала сертификат на сумму 100 тыс. рублей для поездки на Всероссийский фестиваль команд КВН в Сочи.

Ранее участники «Молодой сборной» становились чемпионами находкинской лиги КВН среди старшеклассников, а также чемпионами дальневосточной лиги в других городских составах. Они начинали как воспитанники профильных смен КВН, организованных отделом по делам молодежи администрации города. К слову, на таких семинарах начинающих учат азам увлекательной игры. Теперь ребята из «Молодой сборной» — вожатые профильных смен и сами готовят новое поколение находкинских кавээнщиков.

Марина ВИНОГРАДОВА
Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.