Абай БАЙТЕМИЗОВ: Время полюбить бокс

Начиная со второй половины апреля каждое воскресенье в 9:00 на стадионе «Водник» мастер-классы по боксу проводит тренер спортивного клуба «Ринг» Абай БАЙТЕМИЗОВ.
Только плохая погода сможет помешать таким спортивным встречам и явится уважительной причиной для тех, кто отлынивают от физкультуры. Корреспондент вновь побывал в клубе «Ринг», расспросив у Абая Краевича о том, что нового и интересного в его школе произошло с момента последней встречи.
— Абай Краевич, отрадно видеть, что помещение вашего клуба полностью готово для тренировок спортсменов.
— Это стало возможным благодаря нашим друзьям, оказавшим клубу финансовую поддержку. Хочу выразить огромную признательность директору технических автосервисов Avtotime Евгению ДАВЫДОВУ, вложившему около 700 тысяч рублей в этот зал, поставившего два отопительных котла и борцовские маты. Самые добрые слова в адрес генерального директора ООО «Вива» Эдуарда ПАКА и руководителя общественной организации «Вайнах» Анзора АВДАДАЕВА, внесших значительный вклад в развитие «Ринга». Всех спонсоров и не перечислить, но дай бог им всем здоровья!
— Сколько спортсменов на сегодняшний день занимаются в клубе?
— Около 45 детей и 30 взрослых. Взрослые занимаются с утра, с 16:00 до 17:30 — время занятий для детских групп.
— Учитывая, что к вашему рабочему графику с понедельника по субботу прибавились воскресные мастер-классы, теперь работаете без выходных?
— Можно сказать, что, да. На мастер-классы могут приходить все желающие — дети и взрослые, бабушки и дедушки. Главная наша задача — воспитать в детях личность, во взрослых — закалять характер.
— Каковы ближайшие спортивные планы клуба «Ринг»?
— Готовим победительниц чемпионатов Дальнего Востока — 15-летнюю Викторию КРАВЕЦ и 14-летнюю Ульяну ЖЕСТОВСКУЮ, входящих в состав сборной России, к участию в первенстве Европы по боксу среди юниорок. В мае Виктория примет участие во Всероссийском турнире «Виктория», организуемом в честь празднования Дня Победы, соревнования пройдут в городе Конаково (Тверская область). Наши юные красавицы опровергают все стереотипы о том, что сильными могут быть только мужчины.
— Ваши пожелания для наших читателей?
— Любите физкультуру, занимайтесь спортом и помните, что только сила воли делает людей здоровыми, молодыми и целеустремленными!
Спортивный клуб «Ринг» расположен по адресу: г. Находка, ул. Северный проспект, 26.
Беседовал Аскольд РАЗУМОВСКИЙ

Запись опубликована в рубрике Бокс. Добавьте в закладки постоянную ссылку.