Автобусы идут по спутнику

Несмотря на экономические трудности, последние годы для Находкинского АТП и транспортных компаний-партнёров оказались продуктивными. Так, на всех автобусах междугородных, пригородных и городских сообщений автотранспортного пассажирского предприятия уже установлена спутниковая система «ГЛОНАСС», а на междугородных и заказных – тахографы, что позволяет контролировать местонахождение машин на линии и действия водителей за рулём. А это немалые затраты.


Общими усилиями добились решения проблемы о продлении маршрута Находка — Владивосток до железнодорожного вокзала краевого центра, на линии Находка-Партизанск интервал движения автобусов сократили вдвое с одного часа до 30 минут благодаря увеличению количества машин малой вместимости. Чтобы выжить в эти суровые времена предприятие продолжает сдавать в аренду свободные помещения. С этой целью завершается строительство просторного спортивного комплекса на территории АТП. Одной из основных задач компании по-прежнему является перевозка пассажиров на городских маршрутах.
Только ООО «Центр развития спорта» ежедневно выпускает на линию более 60 автобусов по 12 маршрутам, включая дачные. Положительные перемены заметны и здесь. На 25 автобусах этой компании уже установлена система автоматического объявления остановок, больше внимания уделяется повышению культуры обслуживания водителями и кассирами.
— Главная забота руководства – обновление автопарка. Для повышения работоспособности техники на предприятии регулярно проводятся ТО-1 и ТО-2, в штате ремонтной зоны обязательно есть моторист и электрик. В настоящее время ведётся подготовка автобусов к зимнему сезону: меняется охлаждающая жидкость, приводятся в рабочее состояние система отопления салонов. Выполнен ремонт в здании технического обслуживания автотранспорта и дизельном цехе. Сердечно поздравляю свой коллектив и всех автотранспортников с Днём автомобилиста! Счастья вам, здоровья, оптимизма, семейного благополучия, хороших дорог и безаварийных рейсов, – подчеркнул директор ООО «ЦРС» Анатолий НИКИТЮК.

Запись опубликована в рубрике Даты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.