Автоматическое продление

ежемесячной выплаты из средств материнского (семейного) капитала
8 ноября 2020 года вступил в силу Федеральный закон, согласно которому ежемесячная выплата из средств материнского (семейного) капитала для семей с невысоким доходом будет продлена в беззаявительном порядке до 1 марта 2021 года. Ранее такой порядок действовал с 1 апреля по 1 октября 2020 года.
Для продления выплаты специалисты Фонда свяжутся с каждым ее получателем по телефону. Таким образом, семьям, получающим ежемесячную выплату из средств материнского капитала, у которых срок её получения заканчивается до 1 марта 2021 года, обращаться в ПФР и представлять документы, подтверждающие доход, не требуется, сообщаеет пресс-служба ПФР по Приморскому краю.
Напомним, что с  2020 года право на данную меру поддержки имеют владельцы сертификатов на материнский (семейный) капитал с небольшим доходом, у которых:
— второй ребенок рожден или усыновлен с 1 января 2018 года и позднее;
— среднедушевой доход не превышает двукратную величину прожиточного минимума во втором квартале предыдущего года в соответствующем регионе (в Приморском крае эта величина в двукратном размере равна 27 916 рублей. Выплата производится до достижения ребенком трех лет.
Размер выплаты в 2020 году в Приморском крае составляет 14 442 руб., ее получают 2 618 семей.

Запись опубликована в рубрике Новости Пенсионного Фонда. Добавьте в закладки постоянную ссылку.