Автомойка в котельной

В Находке прокуратура отреагировала на незаконную организацию автомойки в помещении котельной. 


Прокуратура города Находки выявила нарушения требований законодательства при использовании имущества, находящегося в собственности Приморского края.
Установлено, что в нежилом здании – котельной, расположенной по адресу: ул. Луначарского в г. Находке, местным предпринимателем организована автомойка.
Несмотря на то, что здание котельной на праве оперативного управления закреплено за краевым предприятием, оно эксплуатируется индивидуальным предпринимателем без надлежаще оформленных правоустанавливающих документов и в отсутствие согласия собственника недвижимого имущества на такое использование.
Учитывая данные обстоятельства, прокурор города в отношении предпринимателя возбудил дело об административном правонарушении.
Кроме этого в целях устранения нарушений закона по материалам проверки заместитель прокурора края направил исковое заявление в арбитражный суд об истребовании у предпринимателя имущества из незаконного владения.
Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений закона поставлены на контроль в органах прокуратуры края.

По материалам прокуратуры г.Находки

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.