«АвтоМотоДонор»

Сотрудники ГИБДД отдела МВД России
по городу Находке совместно с автолюбителями, представителями клуба байкеров на городской станции переливания крови провели акцию «АвтоМотоДонор».

Цель: привлечь внимание автомобилистов и мотовладельцев, тех, кто находится в зоне повышенной травмоопасности, к проблеме нехватки регулярных доноров крови и ее компонентов.
Принял участие в акции и почетный донор России Роман МАЗАРЧУК. В этом году в администрации Приморского края в преддверии национального Дня донора врио вице-губернатора Приморского края Ирина МЕДВЕДЕВА вручила удостоверение и нагрудный знак «Почетный донор России» сотруднику ОМВД России по городу Находке старшему инспектору направления мобилизационной подготовки и мобилизации Роману МАЗАРЧУКУ.
По информации пресс-службы ОМВД России по городу Находке, ежедневно в дорожно-транспортных происшествиях получают тяжелые травмы тысячи людей. Для многих из них донорская кровь — единственный шанс на спасение. Именно поэтому сегодня сдавать кровь пришли сотрудники полиции, которые не понаслышке знают о последствиях ДТП и других страшных трагедиях.
Сотрудники станции переливания крови тоже подготовились: их дети и внуки нарисовали замечательные рисунки и сделали творческие работы на тему соблюдения Правил дорожного движения всеми участниками – водителями и пешеходами.

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.