Волонтеры «Бессмертного полка»

В Находке полицейские провели практическое занятие для волонтеров «Бессмертного полка».
Сотрудники отдела МВД России по городу Находке по приглашению администрации городского музея провели практическое занятие для волонтеров «Бессмертного полка». Организаторы всероссийской акции в Находке пригласили сотрудников полиции обучить добровольцев, которые обеспечат 9 мая сопровождение главного народного шествия страны. В этом году в Находке принять участие в акции планируют более пяти тысяч человек.   
В обучающем мероприятии приняли участие более 50 добровольцев – школьники, студенты, рабочая молодежь, казаки и даже серебряные волонтеры – люди пенсионного возраста.
По информации пресс-службы ОМВД, полицейские разделили добровольных помощников на группы, объяснив каждой свои функции: живая цепь, служба поддержки, работа у Вечного огня. Рассказали о задачах, стоящих перед каждой командой, а также собственных функциях во время проведения шествия. На занятии добровольцы отработали правила поведения в сложных и экстренных ситуациях.
Перед собравшимися выступил начальник кадрового подразделения отдела МВД России по городу Находке майор полиции Анатолий ГУЛЯЕВ. Он отметил, что полицейские заинтересованы во взаимодействии с волонтерами и в совместной деятельности по обеспечению общественного порядка при проведении массовых мероприятий.  

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.