Азбука дорожных наук

В Находке полицейские провели акцию «Азбука дорожных наук» для воспитанников пришкольных лагерей.

Сотрудники отдела МВД России по городу Находке провели для воспитанников оздоровительных пришкольных лагерей акцию «Азбука дорожных наук». Цель мероприятий — профилактика и предупреждение детского травматизма в период летних каникул.
Инспектор отделения по делам несовершеннолетних рассказала ребятам об основных правилах личной безопасности дома, на улице, в общественных местах, особое внимание уделено поведению на водоемах и пожарной безопасности.
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Ольга КАЗАНЦЕВА напомнила ребятам основные правила дорожного движения, рассказала о сложных ситуациях, которые могут возникнуть на дороге и вблизи проезжей части.
Особое внимание детей стражи правопорядка обратили на правила безопасного управления велосипедом, а также  напомнили о том, что до 14-летнего возраста велосипедистам запрещено выезжать на дорогу. Также полицейские рассказали школьникам, как вести себя на игровых площадках, которые находятся в непосредственной близости от движения транспорта,  о  безопасном использовании роликовых коньков, досок, самокатов и гироскутеров.
Для закрепления теоретических знаний участники акции поучаствовали в викторине на знание правил дорожного движения. За правильные ответы ребята получали подарки. Всем участникам  акции вручили  памятки по безопасному поведению в период летних каникул, сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Находке.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.