Азиатский культурный фестиваль

В Китае состоялся Азиатский культурный фестиваль, участие в котором приняли и находкинцы. Это межнациональное спортивное мероприятие прошло по всем крупным городам Поднебесной.


Известная пловчиха Людмила СМОЛЯКОВА, а также находкинская группа «Новая волна» во главе с тренером Натальей НЕКРАСОВОЙ, представители спортивного клуба «Феникс» на центральной площади Харбина продемонстрировали перед публикой два комплекса восточной оздоровительной гимнастики тайцзы-юличо и спортивный танец с утяжелённым мячом и ракеткой. Их выступления вызвали бурные аплодисменты со стороны зрителей.
— За удачно подготовленную программу спорткомитет города Харбина наградил нас памятными медалями и кубками фестиваля. А утром ежедневная газета Харбина «Жизнь» написала, что возрастные бабушки из Находки подарили харбинцам прекрасное спортивное зрелище, которое очень понравилось всем… Мы благодарны депутатам Законодательного Собрания Приморского края Руслану МАНОКОНОВУ и Галусту АХОЯНУ, а также депутату думы Находки Маргарите ПОДКОРЫТОВОЙ, которые помогли нам в организации поездки в Китай, — рассказала директор находкинского филиала ОО «Дальневосточный центр марафонского зимнего плавания, спорта и туризма», почётный житель Находки Людмила СМОЛЯКОВА.
После показательных выступлений находкинцы провели мастер-класс, а потом встретились с китайскими спортсменами в дружеской обстановке и поделились навыками и опытом в своём совершенствовании в тайцзы-юличо. Второе показательное выступление находкинцы провели в Хуньчуне — городе, с которым граничат сразу три государства: Россия, КНДР и Республика Корея. На этот раз здесь собралось столько спортсменов, что центральная площадь города превратилась в большой театр под открытым небом, а его жители с восторгом приветствовали китайских и иностранных гостей.
— В ближайшие дни команда пловцов-марафонцев будет усиленно готовиться к международным соревнованиям по плаванию в холодной воде, которые состоятся 11 сентября в Даляне. В этот город мы отправимся на соревнования уже в 16-й раз, — сказала Людмила СМОЛЯКОВА.

Владимир ФЁДОРОВ
Запись опубликована в рубрике Массовый спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.