Акция милосердия

По благословению епископа Находкинского и Преображенского Николая с 10 апреля по 4 мая в Находкинской епархии проходит благотворительная программа. Акция направлена на сбор подарков и пожертвований для детей-сирот, инвалидов, больных и тех, кто нуждается во внимании и поддержке.
В торговых центрах города Находки — «5+» и «Фреш 25» — проводится сбор подарков. Каждый желающий может купить подарок и положить его в волонтерскую тележку у выхода в магазинах города или пожертвовать сумму денег, а в подарок приобрести различные предметы для детского творчества, детские игрушки, одежду или средства гигиены для детей. В праздничные пасхальные дни были организованы поздравления детей-сирот, находящихся в социальных учреждениях, пациентов больниц, детей-инвалидов, многодетных семей.
Православная служба «Милосердие» Находки является одним из направлений деятельности епархиального социального отдела. Добровольцы опекают пациентов лечебных учреждений. Периодически организуют благотворительные акции по сбору средств для многодетных и малообеспеченных семей с несовершеннолетними детьми.
Только в наших силах помочь всем тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Важно не проявлять равнодушие, ведь только совместными усилиями мы способны оказать помощь и подарить частичку праздника людям, которые в силу определенных обстоятельств не могут встретить светлый праздник Пасхи в кругу семьи. Хочется сказать отдельное спасибо тем людям, благодаря которым стало возможным сделать пожертвования.

Мария СИТУЛИНА
Запись опубликована в рубрике Обратная связь. Добавьте в закладки постоянную ссылку.