Акция по списанию пени

Акция по списанию пени стартовала в КГУП «Примтеплоэнерго» с 1 сентября. Об этом сообщила начальник управления сбыта предприятия Елена МИНЧЕНКО. Мероприятие пройдет до 30 октября.

Принять участие в акции смогут абоненты, отказавшиеся от бумажных квитанций и перешедшие на электронный аналог. Вторым условием для участия в акции является отсутствие задолженности, включая начисления за сентябрь.
Как подчеркнула начальник управления сбыта, переход на электронные квитанции и отказ от бумажного носителя является обязательным условием для участия во всех акциях Примтеплоэнерго, которое продиктовано современными реалиями жизни и переходом на цифровые технологии.
Популяризация электронных счетов имеет объективные причины и существенные преимущества для абонентов. «Платежный документ поступает только на электронную почту абонента, исключая доступ к данным посторонних лиц. Такой счет не может потеряться в пути или по ошибке попасть в другой почтовый ящик. Оплатить электронную квитанцию можно в любой точке мира. Счет приходит на электронную почту в день его формирования на несколько дней раньше, чем бумажный аналог.
«Преимуществом электронных квитанций является экономия комиссионных сборов, которые берут за прием платежей банки и платежные операторы, от 1% до 3%. При оплате электронной квитанции на сайте предприятия, через мобильное приложение Примтеплоэнерго экономия на таких сборах составляет более 500 рублей ежегодно», — рассказала начальник управления сбытом.
Около 30 тысяч абонентов Примтеплоэнерго уже оценили преимущества электронных счетов: возможность отслеживать начисления и оплату в любом месте и в любое время. Электронный счет удобно оплачивать, так как QR-код квитанции считывается с мобильного устройства при оплате в терминалах и кассах, а также при оплате через онлайн-сервисы.
Как подписаться на электронную квитанцию?
— в мобильном приложении «Личный кабинет Примтеплоэнерго» (скачайте через QR-код или в Google Play );
— в личном кабинете на сайте www.lk.primtep.ru;
— направив заявление в Примтеплоэнерго любым удобным для вас способом: фото на WhatsApp +7 914 660 23 31; электронная почта vld_rc@primtep.ru;
Оплатить услуги Примтеплоэнерго без комиссии банков можно в мобильном приложении «Личный кабинет Примтеплоэнерго», на сайте lk.primtep.ru, а также в кассах предприятия.
Как отметила Елена Минченко, у абонентов Примтеплоэнерго есть два месяца, чтобы перейти на электронные квитанции, погасить задолженность и стать участником акции. «Мы призываем наших абонентов не упускать возможность избавиться от пени, сэкономив свои расходы. Так, в ходе предыдущей акции Примтеплоэнерго абонентам предприятия было списано свыше 15 млн рублей пени», — уточнила начальник управления сбыта.

Пресс-служба Примтеплоэнерго

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.