Соглашение в пользу экологии

Почта России и Российский экологический
оператор подписали соглашение о сотрудничестве
Российский экологический оператор (РЭО) поделится с Почтой России экспертизой в организации ответственного производства и потребления, а также утилизации отходов.

Партнеры разработают совместные программы в области экологии. РЭО будет консультировать Почту и помогать проводить акции по раздельному сбору отходов для последующей переработки. Эти мероприятия станут частью национального проекта «Экология».
Чтобы минимизировать негативное воздействие на окружающую среду, Почта снижает использование бумаги в офисах и отделениях. Для этого компания, в том числе, развивает электронный документооборот. Клиенты Почты могут получать заказные письма в мобильном приложении или личном кабинете zakaznoe.pochta.ru. В 2022 году этот сервис уже позволил сэкономить 1 100 тонн бумаги и спасти от вырубки почти 19 тысяч деревьев.
В текущем году Почта запустила в продажу коробки для посылок с новым механизмом заклейки. Он снижает количество этапов переработки использованной упаковки и расширяет возможности для ее вторичного использования. Кроме того, у Почты есть проект Green Post, цель которого — привлечь внимание сотрудников к важности сортировки отходов. В офисах компании по всей стране корпоративные волонтеры организуют сбор пластиковых крышечек. В конце 2021 года Почта впервые приняла участие во всероссийской акции по сбору макулатуры #БумБаттл,сообщает пресс-служба АО «Почта России»

Запись опубликована в рубрике Почта России. Добавьте в закладки постоянную ссылку.