Алина Резепкина — чемпион мира по кудо

L00032884[1]Мастер спорта по кудо Алина РЕЗЕПКИНА завоевала золото на чемпионате мира в Токио. Воспитанница находкинской федерации выступила в составе сборной России.
Чемпионат и первенство мира по кудо проходили в середине ноября в Японии. Участниками соревнований стали представители 70 стран. Приморские кудоисты, и в их числе Алина РЕЗЕПКИНА, внесли значительный вклад в общекомандное первое место российской сборной. Из семи категорий чемпионата мира – шести мужских и одной женской – приморцы взяли пять золотых наград. К соревнованиям спортсмены готовились на протяжении ряда лет, так как чемпионат мира по кудо проходит раз в четыре года.
Воспитанница находкинской федерации кудо выиграла золото в абсолютной категории среди женщин.
20-летняя Алина — обладатель Первого кубка Азии по кудо, трехкратная чемпионка России по кудо в абсолютной женской категории. Сейчас она – студентка училища Олимпийского резерва во Владивостоке. Талантливая спортсменка стала обладателем черного пояса первого дана кудо в возрасте 10 лет. Право носить второй дан кудо Алина РЕЗЕПКИНА заслужила в апреле 2012 года, сдав все аттестационные нормативы.
Достойно выступили в Токио воспитанники находкинской федерации, члены сборной России Андрей ГРИШИН (240 единиц) и Амир ЕРЗНУКАЕВ (до 68 кг). Они принесли в копилку сборной серебряные медали.