Сертификат здоровья ради

Школы — победители первой летней спартакиады пришкольных лагерей реализовали денежные сертификаты для покупки спортинвентаря. Возможность заработать серьезные призы для своего учебного заведения ребятам предоставили муниципальное учреждение «Физкультура и здоровье» совместно со спортивным благотворительным фондом «Ника».
Инициативу тандема поддержала Восточная нефтехимическая компания. В масштабных соревнованиях были задействованы учащиеся 3-4 классов со всех пришкольных площадок. Несмотря на юный возраст участников, им доверили ответственное задание – постараться заработать для родного учебного заведения сертификаты со значительным финансовым обеспечением. «Первая спартакиада среди пришкольных площадок стала одним из главных событий летних каникул. Пусть не все стали победителями, но радость от движения и совместных игр, желание стараться для всей команды и в целом школы – вот что подарила спартакиада детям», — отметила ведущий специалист управления образования администрации Находки Ирина НАУМОВА.
Лидеры спартакиады — воспитанники школы №7 «Эдельвейс». Школа – одна из самых «населенных» в Находке. Здесь учатся около 1400 ребят. Ребята выиграли сертификат в 120 тысяч рублей. Администрация образовательного учреждения на эти деньги закупила различные виды мячей, которые из всего спортивного снаряжения изнашиваются быстрее. Новые скакалки, наборы для бадминтона и настольного тенниса еще больше активизируют уроки физической культуры. Выигранный сертификат также помог оснастить формой для городских спартакиад старших классов, которые проводятся весной и осенью администрацией города. Одно из последних достижений образовательного учреждения на спортивной почве – бронза в осенней спартакиаде. Вторыми в соревнованиях пришкольных площадок стали ученики школы «Лидер-2». 100 тыс. рублей, также как и у золотых призеров, в основном пошли на покупку большого количества различных мячей. Третье место заняли учащиеся школы №25 «Гелиос». Юные спортсмены принесли учебному заведению 80 тысяч рублей. Благодаря их стараниям появились гимнастическая лестница, новые маты, мячи и скакалки.

Марина ВИНОГРАДОВА
Запись опубликована в рубрике Спартакиада. Добавьте в закладки постоянную ссылку.