«Альбатрос» принимал друзей

В День мецената и благотворителя коллектив и воспитанники социально- реабилитационного центра для несовершеннолетних «Альбатрос» принимали гостей. В Дом культуры имени Гагарина пришли неравнодушные жители Находки, активно участвующие в жизни детской большой семьи.
Приветствуя собравшихся, директор центра Марина ИГНАТОВА отметила, что в зале собрались люди с добрым сердцем, благодаря которым у ребят есть все возможности расти, развиваться, воплощать свои мечты и желания. Поддержку детворе оказывают более 100 неравнодушных горожан, предприятий, предпринимателей. С 2017 года такие встречи воспитанников и меценатов проходят ежегодно.
— Мы любим, ценим и благодарим за ваше великодушие и сострадание, сотворенное добро. Благодаря вам реабилитационное пространство для наших детей не ограничивается стенами центра. Ребята выезжают в сафари-парк, океанариум, Штыковские пруды, в воинские и пожарные части. «Альбатрос» давно превратился в уютный дом, где детям комфортно находиться, — подчеркнула она.
От имени главы Находкинского городского округа Тимура МАГИНСКОГО собравшихся поздравила заместитель главы – начальник управления образования администрации города Евгения МУХАМАДИЕВА с пожеланиями успехов во всех начинаниях, поддержки единомышленников.
— В Находке формируется культура меценатства и благотворительности, и большую роль в этом социально значимом процессе играют жители, общественные организации, предприятия. Совместными усилиями мы даем возможность детскому учреждению развиваться, эффективно выполнять задачи по социальной реабилитации детей, оставшихся без попечения родителей или оказавшихся в трудной жизненной ситуации,- подчеркнуто в Приветственном адресе главы города.
— Отметим, что детей «Альбатроса» бесплатно и охотно принимают детские развлекательные центры «Сити-гейм», «Сити Центр», городской парк, кинотеатры «8 планет» и «Буревестник», кафе-кондитерская «Соловей», Музейно-выставочный центр, картинная галерея «Вернисаж» и многие другие организации. Такие поездки помогают детям не чувствовать себя одинокими, они расширяют их кругозор, помогают осваиваться в жизни.
Благотворители участвуют в обустройстве помещений и территорий центра, пополняют арсенал реабилитационных средств, проводят познавательные и развлекательные мероприятия для воспитанников. Благодаря им территории центра ухожены, оборудованы спортивными и игровыми площадками, в летний период благоухают клумбы, которые ежегодно формируют и украшают озеленители ООО «Эхеверия». Дети всегда с радостью встречают спортивный клуб «Кимура», сотрудников Находкинской таможни, праздничных агентств, волонтеров.
На праздник пришло много гостей. И для каждого, кто помогает, у ребят и коллектива нашлось много добрых слов. Благодарственные письма были вручены большой группе гостей за доброе сердце, неравнодушие и бескорыстность.
Дети подготовили для гостей большой праздничный концерт. Юные таланты на сцене, которая стала бортом круизного лайнера «Альбатрос», порадовали гостей танцами, песнями, заряжая всех своим весельем, радостью и успехами. Долгими аплодисментами гости встречали каждый выход исполнителей.
Коллективное фото на память собрало всех участников доброго праздника. На память о встрече дети подарили каждому гостю подарок, сделанный своими руками, — большое сердце, вышитое с любовью и с надеждой на продолжение добра.
Наталья ВОТЧАЛ

Запись опубликована в рубрике Даты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.