Премии за неравнодушие вручил жителям Врангеля Фонд «Восточный Порт»

Свой третий день рождения отметил Фонд поддержки социальных и экологических инициатив «Восточный Порт». Фонд был учреждён весной 2019-го года компанией АО «Восточный Порт» по инициативе губернатора края Олега КОЖЕМЯКО и жителей микрорайона Врангель, для которого «Восточный Порт» уже практически полвека является градообразующим предприятием.
За три года работы Фонд «Восточный Порт» зарекомендовал себя как прекрасно работающий механизм диалога с жителями Врангеля, направленный на решение самых актуальных вопросов. К сегодняшнему дню Фонд реализовал свыше 700 акций и проектов в рамках 12 собственных программ социального развития.
Волонтёры Фонда, работники «Восточного Порта» и жители Врангеля из года в год вместе трудятся на субботниках, проводят «зелёные посадки» в рамках проекта «Экомарафон», участвуют в праздничных и спортивных мероприятиях. В активе Фонда «Восточный Порт» только за минувший год десятки добрых дел: благоустройство территории микрорайона, помощь социальным и общественным организациям, школам и дошкольным образовательным учреждениям, включая создание реабилитационной сенсорной комнаты для детей с ОВЗ на базе одного из детских садов Врангеля. И, конечно же, строительство в микрорайоне современного скейт-парка – одного из лучших в Приморье.
Год назад, к своему двухлетию, Фонд «Восточный Порт» учредил премию «Неравнодушные люди Врангеля», тем самым сказав спасибо жителям микрорайона, которые были с ним, активно помогали, участвовали в мероприятиях, работали волонтерами, приходили со своими идеями, предложениями и инициативами. Спустя год это замечательное начинание было продолжено. Фонд поблагодарил за активную гражданскую позицию, помощь и бескорыстие жителей Врангеля разного возраста, разных занятий и профессий: учителей, врачей, воспитателей, детских спортивных тренеров, школьников и пенсионеров, работников учреждений культуры и сотрудников благотворительных организаций – людей с большим добрым сердцем, делающих благородное и нужное дело для развития и процветания Врангеля, сообщает пресс-служба порта.

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.