Анализаторы в помощь стивидорам

Стивидорная компания ООО «Геомар» приобрела два портативных анализатора пыли марки Е-ВАМ Met One и две компактные метеостанции WS500-UMB для измерения силы ветра, температуры, влажности воздуха и давления с программным обеспечением SmartView 3.


Технологическое оборудование предназначено для улучшения экологической обстановки в границах угольного терминала и на прилегающей территории. К примеру, портативные анализаторы в автоматическом режиме круглосуточно будут брать анализы атмосферного воздуха, определяя процент содержания в нем угольной пыли. Данные мониторинга приборы будут передавать также автоматически контролирующим органам — на сервера ТМУ «Росприроднадзора» и ФГБУ «Приморское УГМС» для проведения анализа.
Как сообщил заместитель генерального директора ООО «Геомар», курирующий вопросы экологии, Герман БУШМЕНКО, один комплект оборудования установлен на территории перегрузочного комплекса, второй — на границе санитарно-защитной зоны стивидорной компании. К местам установки подведено электропитание.
Администрация ООО «Геомар» заключила договор с ФГБУ «Приморское УГМС» на монтаж и обслуживание этих приборов. В настоящее время специалисты управления заканчивают тестирование и пусконаладочные работы.
Владимир ФЕДОРОВ
На фото: результат круглосуточной работы снежной пушки на терминале ООО «Геомар».

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.