Антинаркотический месячник проходит в Приморье

В рамках государственной программы Приморского края «Безопасный край» на территории региона проходит Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.

Цель проекта – профилактика наркомании, противодействие незаконному обороту запрещенных веществ.
Как рассказали в краевом департаменте по координации правоохранительной деятельности, в течение месячника в регионе пройдут мероприятия по профилактике социально опасных форм поведения, формированию навыков здорового образа жизни.
«Сотрудники полиции проведут встречи в пришкольных лагерях, воинских частях, усилят рейды по выявлению граффити, несущих запрещенную информацию о продаже наркотиков», – пояснили в ведомстве.
Для тех, кто уже попал в опасные наркосети, врачи-наркологи проводят консультации по вопросам выявления, лечения и реабилитации больных наркоманией. Телефон краевого наркологического диспансера 8(423) 238-64-64 работает круглосуточно.
О фактах незаконного оборота наркотиков, существовании притонов можно сообщить по телефону дежурной часть УМВД России по Приморскому краю 8 (423) 249-04-91 или в отдел полиции по территориальности, а также по телефону 02 (102 – с мобильного).

Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.