Апрельские чтения

В городской думе прошло очередное заседание. Провел его и.о. председателя думы Олег СЕРГАНОВ. В работе принял участие заместитель главы Находкинского городского округа Константин Сапрыкин.
Депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в бюджет Находкинского городского округа на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов. Начальник финансового управления администрации Находкинского городского округа Галина БОЛЬШАКОВА проинформировала, что корректировка основных показателей бюджета связана с изменениями сумм безвозмездных поступлений из бюджета Приморского края и поступлением собственных доходов сверх запланированных на первый квартал текущего года. Доходы городского бюджета увеличиваются более чем на 42 млн рублей.
С учетом изменений общий объем доходов предлагается принять в значении 4,1 миллиарда рублей, расходов — 4,5 миллиарда рублей. Размер дефицита бюджета — в сумме 382,1 миллиона рублей. Поправки с плюсом преду-смотрены и в бюджетах на двухлетний плановый период. 13 мая в 11.30 по адресу Находкинский проспект, 14, пройдут публичные слушания по отчету об исполнении бюджета города за 2020 год. Срок подачи предложений и рекомендаций до 12 мая.
На заседании принято решение о внесении изменений в Порядок размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих должности муниципальной службы в органах местного самоуправления, а также членов их семей. Поправки касаются сведений об источниках получения средств, за счет которых совершены сделки по приобретению земельных участков, других объектов недвижимого имущества, ценных бумаг, валютных средств, цифровых финансовых активов, если общая сумма таких сделок превышает общий доход лица, замещающего муниципальную должность, и его супруги (супруга) за последние три года, предшествующие отчетному периоду.
Депутатский корпус принял решение о порядке ведения реестра муниципальных служащих в органах местного самоуправления НГО. Реестр представляет собой совокупность систематизированных сведений о муниципальных служащих, проходящих муниципальную службу, составленных на основании персональных данных.
Депутаты обсудили вопрос о реализации на территории НГО инициативных проектов, под которыми понимаются проекты, внесенные в администрацию НГО и посредством которых обеспечивается реализация мероприятий, имеющих приоритетное значение для жителей города или его части по решению вопросов местного значения. Документ устанавливает порядок определения части территории городского округа, где они могут быть воплощены в жизнь, порядок выдвижения, обсуждения, проведения конкурсного отбора, формирования конкурсной комиссии и прочих обязательных процедурах.
В первом чтении приняты решения о сходе граждан и сельском старосте в границах Находкинского городского округа. Сход граждан – форма непосредственного осуществления населением местного самоуправления. Правом участия в нем обладают граждане, достигшие возврата 18 лет. На сходах обсуждаются вопросы введения или использования средств самообложения граждан, выдвижения кандидатуры сельского старосты или досрочного его освобождения от должности.
Депутаты приняли решение о создании автономной некоммерческой организации «Центр развития общественных коммуникаций», в первом чтении рассмотрели изменения в Устав НГО и назначили дату публичных слушаний по этим поправкам на 17 июня.
Пресс-служба думы НГО

Запись опубликована в рубрике Главное. Добавьте в закладки постоянную ссылку.