«Арсеньевские чтения»

с потомками путешественника пройдут в библиотеке-музее Находки
Участие в конференции примут ученые и писатели, члены Русского географического общества и Общества изучения Амурского края.


На встречу приглашают краеведов, специалистов сферы культуры и туристического сервиса, любознательных жителей и гостей города, всех, кому интересна личность Владимира Арсеньева и уникальная информация о Приморском крае, сообщает пресс-служба администрации НГО.
Как рассказали организаторы мероприятия, в Находке живет несколько потомков знаменитого путешественника и ученого Владимира Арсеньева. Часть его ценнейших записок все еще не найдена, а часть до сих пор расшифровывается, и каждый год приносит исследователям массу новой важной информации. В программе мероприятия – доклады ученых, краеведов, посвященные экспедициям Арсеньева, его наследию, знакомство с малоизвестным документальным фильмом «Дальневосточная одиссея Владимира Арсеньева».
Арсеньевские чтения пройдут 18 октября в 17:00 в городской библиотеке-музее (ул. Сенявина, 14). Мероприятие посвящено 80-летию образования Приморского края.

Запись опубликована в рубрике Книжная вселенная. Добавьте в закладки постоянную ссылку.