Вальс — король танцев

Кавалеров и дам ждут на уроках классического танца
Вновь в Находке обретают популярность классические вальсы. Не в последнюю очередь заслуга принадлежит «Французскому балу», прошедшему в городе в сентябре.

И теперь каждое воскресенье в 18:30 студия эстрадного танца «Эдельвейс», недавно отметившая ровно год с момента переезда в новое помещение, приглашает всех желающих освоить благородный и элегантный танец.
Юноши и девушки, а также семейные пары, с удовольствием разучивающие основные элементы вальса, рассказали в интервью нашему корреспонденту о том, почему отдают предпочтение именно этому танцу.
Александр СЛОБОДЯНИК, юрист по образованию:
«Я только начал изучать вальсы. Просто это красивые танцы, мне они нравятся больше, чем современные».
Татьяна ДЕМИДОВА, инструктор по йоге: «Тоже изучаю танцы совсем недавно, для меня это второе занятие. Вальс очень любит мой муж, и мне тоже хочется освоить танец в совершенстве».
Дмитрий ДЕМИДОВ, танцор: «Люблю вальс за красоту движений, это особого рода общение мужчины и женщины — обмен энергией между ними, танец души. Этот танец наиболее близок русскому человеку, хотя и не такой яркий внешне, как, например, латина. Также классические вальсы дают возможность отлично развить музыкальный слух».
Кристина ДОЩЕЧКИНА, студентка 4-го курса Дальневосточного мореходного училища: «За месяц изучения вальсов я их очень полюбила. Мне просто нравится танцевать для себя».
Елена РЕЗНИЦКАЯ, домохозяйка: «Впервые пришла на вальс, но мне очень понравилось. В каждом танце есть своя замечательная особенность, но вальсы дают неповторимые возвышенные эмоции — Лев Толстой, бал Наташи Ростовой… Я непременно буду продолжать изучать эти танцы!»
Олег ХАЛИКОВ, руководитель проекта «Социальные танцы»: «Я познакомился со своей супругой для того, чтобы она научила меня танцевать вальс. Это случилось более девяти лет назад, с тех пор мы вальсируем вместе. Сейчас мы отрабатываем технику танца. Мне он нравится за свою легкость».
Ирина ХАЛИКОВА, руководитель проекта «Социальные танцы»:«Вальс — благородный танец, когда ты танцуешь, то чувствуешь себя одухотвореннее. Это дает возможность гармонично сосуществовать в нашем социуме».
Студия эстрадного танца «Эдельвейс» и хореограф Екатерина ДМИТРИЧЕНКО ждут всех любителей вальса каждое воскресенье в 18:30 по адресу: ул. Свердлова, 53 (здание типографии №2).
Стоимость посещения: 150 руб. – занятие или 400 руб. – абонемент на 4 занятия. По всем вопросам звоните по телефону 8-904-629-89-10.

Беседовал Аскольд РАЗУМОВСКИЙ

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.