Поправки в краевой бюджет

Корректировки краевого бюджета на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов рассмотрели в Приморье во вторник, 16 октября, на внеочередном заседании Законодательного собрания. Участие в мероприятии принял врио губернатора Приморья Олег КОЖЕМЯКО.


Поправки в закон представил первый вице-губернатор Приморья Александр КОСТЕНКО. «Представлены корректировки собственных доходов – более 800 миллионов за счет налоговых и неналоговых поступлений. С учетом вносимых изменений основные параметры краевого бюджета на 2018 год составили по доходам 103,8 миллиарда рублей, по расходам – 106 миллиардов рублей, размер дефицита – 2,3 миллиарда рублей», – отметил он.
По информации пресс-службы администрации края, законопроектом предложено увеличить расходы краевого бюджета по ряду актуальных направлений.«На 200 миллионов рублей – на ликвидацию последствий ЧС, так как не все еще муниципалитеты восстановили разрушенную инфраструктуру после паводков, на 500 миллионов рублей – компании «Примавтодор» на приобретение техники на зимний период и на ремонт автомобильных дорог», – сообщил первый вице-губернатор.
13 млн рублей планируют направить на проведение спортивных мероприятий для детей и 15 миллионов – на командировки команд на соревнования. 112 миллионов из краевого бюджета предлагается направить на выплаты приморцам, входящим в категорию «Дети войны». Законопроект находится на рассмотрении депутатов Законодательного собрания.

Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.