Афганистан: 31 год спустя

15 февраля у мемориала Победы ветераны войны в Афганистане и других горячих точках за пределами России вспоминали события далеких 80-х. В этот день 31 год назад, в 1989 году, советские войска завершили выход из соседней республики.
Разделить радость встречи однополчан, поздравить друг друга, вспомнить тех, кто не вернулся, отдать дань уважения и признательности воинам-интернационалистам пришли представители органов власти, родные, друзья, школьники.
На митинге выступили и тепло поздравили ветеранов заместитель главы НГО Дмитрий МАЛЯВИН, депутат Законодательного собрания Приморского края Всеволод РОМАНОВ, военный комиссар по городу Находке Рафаил АХМЕТОВ, председатель Находкинского городского отделения Приморской общественной организации ветеранов войн и военных конфликтов «Боевое братство» Владимир ЛУЦЕНКО.
Отметим, что в Находке ветераны войн и вооруженных конфликтов ведут активную работу среди молодежи, участвуют в различных мероприятиях патриотической направленности, поддерживают друг друга и не теряют связей с однополчанами, проживающими в крае и за его пределами. Многие из них продолжают работать. Так, в Отделе МВД России по городу Находке продолжают нести службу три ветерана войны в Афганистане.
Собравшиеся минутой молчания почтили память погибших в далекой горной республике и всех, кто выполнял свой воинский долг далеко от родины и не вернулся домой. Живые цветы в память о павших легли к Вечному огню.
Нина КОЛЬЦОВА

Запись опубликована в рубрике Даты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.