Ах, весна, апогей торжества!

В библиотеке-музее по улице Сенявина, 14, работает выставка «Ах, весна, апогей торжества». Художники и любители изобразительного искусства
по достоинству оценили весеннее настроение картин, их цветовые гаммы и яркие краски.
Ежегодно клуб художников и фотохудожников «Перспектива» при библиотеке-музее Находки устраивает выставки женщин-художниц, посвященные 8 Марта. Красоту и радость жизни передают нам они, проводя настроение природы через свою душу и нанося его красками на полотнах картин. На них все: солнце, сопки, реки и моря, цветы, трава, дороги и небо…
Особых слов заслуживают работы «Камень на фоне моря», «Подсолнухи», «Морской пейзаж» и батик «Масленица» Алевтины АНТИПИНОЙ, «Первый день весны» и «Зимнее настроение» Ольги КОРЧАГ, нежный букет «Дикие пионы» Людмилы НАГОРНОВОЙ и замечательный портрет «Совушка», написанный Ольгой ПИЛИПЕНКО. Захватывают дыхание яркие солнечные краски картин Зинаиды ПРОСТАКОВОЙ.
Много теплых слов на открытии выставки было сказано в адрес виновниц торжества с пожеланием успехов в творчестве, совершенствовании мастерства и как можно больше проводить выставок и встреч с друзьями и почитателями их творчества.
Свои стихи о весне, природе и любви посвятила художницам находкинская поэтесса Марина БУРМАК. Солист ансамбля «Приморочка» Дмитрий ПАНЮКОВ поздравил с праздником весны, исполнив прекрасные лирические песни под аплодисменты собравшихся, а затем всем художницам вручили по букету живых цветов.
Выставку можно посетить в любой день с 11:00 до 19:00, кроме воскресенья, по адресу: ул. Сенявина, 14, тел. 62-56-65.
Тамара ГУТМАН,
библиотекарь

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.